Украинская вышивка – это наиболее распространенный вид декоративно-прикладного искусства Украины, которое возникло очень давно - корни его уходят в глубину веков.
Сегодня, как и сотни лет назад, не стареет древнее искусство вышивания рушников, которое является традиционным украшением украинского народного быта.

             Предлагаемые мной украинские рушники,  вышиты вручную украинскими мастерицами-вышивальщицами   Волыни  в традиционной украинской технике - крестом и двойным крестом, украшены мережкой и бахромой. Рушники вышиты на хлопковых и льняных полотнах.

             Вышитый вручную рушник всегда присутствует на всех семейных торжествах и даже на уровне президентских приемов как символ гостеприимства хозяев. На свадьбах вышитым рушником связывают руки молодым, как символ прочности нового союза. Свадебный рушник стелят под ноги молодоженам, как символ рождения новой семьи. Рушник с хлебом и солью подносят молодой семье на пороге их жилища для благополучия и счастья в доме. В вышитый рушник заворачивают младенцев после крещения в церковной купели.

              Вышитые вручную рушники,  Вы можете купить в Севастополе, позвонив мне по телефону  т.80992722774