Первый крымский свадебный форум! Первый форум Севастополя, Симферополя, Ялты и др. крымских городов о свадьбе!

Объявление

Дорогие невесты и женихи! В свадебном салоне Гламурное Яблоко новое поступление свадебных платьев и аксессуаров, шубок и накидок для невест, пригласительных!

Ждем Вас по адресу: г.Севастополь, пр.ген.Острякова 155 "ГЛАМУРНОЕ ЯБЛОКО"
Тел. (0692) 466061, 80506757125
http://www.svadba-crimea.com.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Букет невесты: один или два?

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Букет невесты: один или два?
один

83% - 10
два

16% - 2
Голосов: 12

1

А вы будете подружкам бросать свой букет или букет-"дубликат"?

0

2

Конечно кидать "дубликат"!
Издавна на Руси было принято,что свадебный букет остается у невесты.Но раз теперь еще появилась традиция кидать букет,то уж точно не свой.

0

3

а я свой букет кидать буду подружкам, никаких дубикатов, мне не жалко :)

0

4

а я вообще кидать не собираюсь, у меня неженатиков будет пару человек, не интересно как то

0

5

Я обязательно сделаю дубликат. Но не буду его заказывать, а сделаю как моя подруга. На свадьбе ее дружка как подошло время бросать букет, соорудила его из подаренных. Так что и сэкономила и очень даже симпатично получилось. И главное, как говорится, и волки сыты и овци целы, то есть оригинал остался у невесты. http://i.smiles2k.net/big_smiles/00122.gif

0

6

Марина, хитро! многие берут для дружки букет в той же цветовой гамме - вечером их не различают.

а вообще не понимаю зачем оставлять себе букет - он же завянет. в чём прикол? хранить увядший веник?
он вам дарил радость весь день, он останется свежим и красивым на фото и видео.

0

7

говорят, что и хранить его нельзя, все-таки увядшие цветы - это плохая энергетика. Типа потом тихонечко сама выбросишь. Лишь бы никому не достался. В чем логика не знаю, но если есть такая примета, то можно ей и последовать. Я думаю, что хуже не будет.  :rolleyes:

0

8

Красивые букеты касткадом. Но в Крыму где-то такие делают?

0

9

Марина написал(а):

Красивые букеты касткадом. Но в Крыму где-то такие делают?

да, делают:) и уже давно:))

0

10

А где? Мне до Севастополя далеко ехать. Мне бы поближе к Сакам, можно в Симферополе. Я в Саках подошла к одной цветочнице, она сказала, что цветы живые так какскадом не будут ложиться - надо внизу искуственные пускать. Но ведь это некрасиво.

0

11

Марина, она наврала. каскады делают из живых
просто у флористов есть пласмассовые "удлинители" плалочка с капсулой на конце - из неё и составляют "каркасс" коскада - а цветы держаться на нём.

+1

12

Значит у нас в Саках такие специалисты, что не знают как правильно сделать такой букет. Обидно очень. Тяжело в день свадьбы забирать букет из другого города.  :(

0

13

не обязательно на каркасах, есть букеты каскады, сделанные в обычной портбукетнице, но цветы в нее вставлены таким образом что получается каскад - не знаю понятно ли объяснила :blush:

0

14

Марина написал(а):

А где? Мне до Севастополя далеко ехать. Мне бы поближе к Сакам, можно в Симферополе. Я в Саках подошла к одной цветочнице, она сказала, что цветы живые так какскадом не будут ложиться - надо внизу искуственные пускать. Но ведь это некрасиво.

к цветочнице на рынке? из практики, свадебные букеты лучше заказывать не на рынках где продают цветы, а у флористов... бывает, конечно, что на рынках или цветочных магазинах работают хорошие мастера, но это редкость.... все-таки свадебный букет отличается от обычного букета и требует определенных навыков и умения...

0

15

glamour-apple , а вы знаете флористов города Саки? подскажите Марине.
У нас в Днепре рынки цветочные специализируются на свадебных букетах. Есть работы получше, чем , скажем в Вива-Роза. Но это для Крыма неинтересно...

+1

16

Порубовы А+Т да нет у нас в Саках таких флористов. Еще ниразу е видила у нас букет-каскад. Делают только шариками и как обычный букет. Сейчас у нас многие заказывают, чтобы ленточки свисали. Вобщем, это последнее креативное решение наших цветочников  :disappointed: Так что будем думать что-нибудь кругленькое, а то экспериментировать не хочется. Умеют ни такие букеты делать - пусть делают. Это уже не так принципиально важно, чтобы букет был именно каскадом. Очень много красивых букетов, которые делаются без заморочек.

0

17

и это правильно!

0

18

Смотрите какие интересные

0

19

Вот какую я статью нашла по поводу бросания букета:

Как известно, обычай бросания букета, как и само понятие букет невесты, не является исконно славянским, он пришел к нам из Европы, вместе с кринолинами и шлейфами. Оттуда, кстати и бутоньерка, крепящаяся с левой стороны. Сейчас считается, что слева бутоньерка располагается от того, что с этой стороны - сердце, а на самом деле в средневековье она означала сторону, с которой должна была стоять будущая жена. Правая же сторона, а соответственно и правая рука должны были оставаться свободными, для того чтобы защитить невесту в случае нападения других "желающих".

А на Руси, в давние времена, и обычая-то такого - бросать букет - не было, зато был другой: свой венок невеста передавала следующей девушке готовящейся выйти замуж. Возможно и передача букета в хороводе, когда невеста с закрытыми глазами протягивает руку с букетом указывая на одну из подруг, которые в это время кружатся вокруг нее это тоже дань старым славянским традициям.

Есть еще один вариант передачи букета - китайский.

К букету крепко прикалывается одна лента, а остальные невеста просто зажимает в руках. Девушки разбирают свободные концы лент и по-очереди, или все вместе, тянут за ленточки. Таким образом букет достатется одной из них.

Этот вариант передачи букета подходит для помещений с недостаточной высотой потолка и для небольших компаний.
Оптимальная длина лент 50-60см.

http://yoursmileys.ru/tsmile/wedding/t5506.gif

0

20

некоторые букеты невесты из свадебного салона Гламурное Яблоко
http://i043.radikal.ru/0809/50/5eb75abb7ab1.jpg

http://i032.radikal.ru/0809/e7/f36c37d98753.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0809/90/c0f885debc72.jpg

0



создать форум